Главная Противогазы гражданские

Производство гражданских противогазов

Гражданский противогаз   ООО «Бриз-Кама» осуществляет производство противогазов и самоспасателей высокого качества по демократичным ценам. Данные изделия представляют собой фильтрующие индивидуальные средства защиты органов дыхания, глаз и лица.

   Гражданские противогазы предназначены для использования населением, в том числе представителями нештатных формирований по обеспечению мероприятий гражданской обороны и аварийно-спасательных служб федеральных органов исполнительной власти. Они оберегают организм человека от проникновения отравляющих, радиоактивных, аварийно-химических опасных веществ ингаляционного действия, которые находятся в воздухе в виде пара, газа или аэрозоля, а также от биологических средств в условиях чрезвычайной ситуации, которая может возникнуть в связи с катастрофой или техногенной аварией, применением оружия массового поражения, террористическим актом.

   Применять гражданские противогазы можно в любом климатическом поясе России в следующих условиях:

  • при температурном интервале от -40 до +40 °С;
  • относительная влажность воздуха не должна превышать 98%;
  • объемная доля кислорода в окружающей атмосфере – не меньше 17%.

   Каждый гражданский противогаз производства ООО «Бриз-Кама» комплектуется комбинированным фильтром и лицевой частью, соединяющиеся между собой. Если спектр защитных свойств должен быть расширенным, то изделие может быть оснащено дополнительными патронами (фильтрами).

   Закупка гражданских противогазов для обеспечения безопасности персонала на предприятиях производится из расчета на 100% общей численности сотрудников фирмы. Количество приобретаемых изделий необходимо также увеличить на 5% от их потребности, чтобы обеспечить подбор по размерам и возможную замену неисправных образцов.

Виды противогазов

По принципу организации защиты различают следующие виды противогазов:

  • Фильтрующий гражданский противогазФильтрующие – предназначены для эффективного выполнения очистки проникающего извне воздуха от вредных примесей и выведения отработанного воздуха наружу.
  • Изолирующие – обеспечивают полную защиту дыхательной системы человека от соприкосновения с окружающей средой. Такие изделия целесообразно применять в тех случаях, когда в ней содержатся примеси или она недостаточно насыщена кислородом. Также рекомендуется использовать данное СИЗОД, если состав этих примесей неизвестен и может представлять потенциальную опасность для жизни и здоровья людей. Изолирующие противогазы подразделяются на два типа – автономные дыхательные аппараты (оснащенные баллонами с сжатым воздухом) и шланговые респираторы (с подачей воздуха по шлангу из внешнего источника).

Купить гражданский противогаз производства «Бриз-Кама»

   Купить противогаз высокого качества с доставкой, а также комплектующие к нему вы можете в нашем интернет-магазине, оставив заявку на сайте либо позвонив по номеру телефона, представленному в разделе Контакты. Квалифицированные сотрудники компании всегда готовы проконсультировать вас по характеристикам товаров и помочь найти необходимый вам тип изделия.

   Цена противогаза зависит от выбранной модели (ГП-7Б, ГП-7ВМБ, ГП-7ПМ и др.), ее особенностей и материалов изготовления. Вся продукция производства ООО «Бриз-Кама» отличается доступной стоимостью, при этом она соответствует требованиям государственных стандартов и методических рекомендаций.

 

Top